Шахтер и Зенит интересуются защитником Фейеноорда

Пo инфoрмaции гoллaндскиx и итaльянскиx СМИ, «Фейеноорд» получил предложения от петербурского «Зенита» и донецкого «Шахтера» по поводу продажи защитника Джеремиа Сен-Жюста. Контракт с роттердамским клубом у 22-летнего воспитанника «Херенвена» заканчивается 30 июня 2021 года, поэтому «Фейеноорд» пока не предлагал ему продление. Итальянские «Фиорентина» и «Наполи» также проявляли интерес к Сен-Жюсту, однако по информации calcionapoli24.it, «Зенит» уже предложил за трансфер 10 миллионов евро плюс два миллиона в виде бонусов.

«Я не думаю об этом. Все это спекуляции, мое будущее здесь, предстоящие матчи, предстоящий период и предстоящее полугодие, во всяком случае», — заявил Сен-Жюст по поводу трансферных слухов, однако, не исключил возможность трансфера: «Я не исключаю этого во время зимнего перерыва, но сейчас я сосредоточен на «Фейеноорде».

Уроженец Гронингена — универсальный игрок. При росте 186 сантиметров он может сыграть как в полузащите, так и в обороне на правом фланге, и на позиции центрального защитника, где играл в составе молодежной сборной Нидерландов (девять матчей, один гол).

В текущем сезоне у Сен-Жюста были травмы плеча и бедра и ранняя красная карточка против «Аякса» уже на пятой минуте в неудачной Классике (0:3), но он надеется, что оставшаяся часть сезона будет спокойнее: «Это раздражает, но я сосредоточен. Сейчас во второй половине сезона я в хорошей форме. Я много тренировался в праздничные дни, и готов ко второй половине сезона».

После перехода полтора года назад из «Херенвена» в «Фейеноорде» он чаще играет на правом фланге, чем в центре: «Я должен к этому немного привыкнуть. Конечно, с тебя спрашивают что-то еще, но я думаю, что в определенный момент я хорошо приспособился и она стала для меня более подходящей позицией. Я тоже рад, что играю там. Я не знаю, на какой позиции сосредоточиться, но думаю, что могу преуспеть на обеих позициях. Где я играю прямо сейчас, на той и сосредоточен».

Болельщики «Шахтера» могли запомнить Сен-Жюста по прошлогоднему розыгрышу Лиги чемпионов, в которой защитник «Фейеноорда» сыграл все шесть матчей и забил победный гол «Наполи» на 91-й