Сельта вырывает победу над Севильей и покидает зону вылета

«Сeльтa» сумeлa прервать неудачную серию, одержав победу над претендентом на попадание в Лигу чемпионов «Севильей» со счетом 2:1 в 23-м туре Ла Лиги. Первый тайм был полностью за гостями и новичок андалузцев Юсеф Эн-Нессири открыл счет в его середине. Перед перерывом Лукас Окампос упустил возможность удвоить преимущество, не переиграв вратаря Рубена.

Казалось, что «Севилья» контролирует ситуацию и после перерыва, однако в концовке игры хозяева сумели полностью переломить ход игры в свою пользу. На 77-й минуте Яго Аспас обыграл вратаря и острого угла отправил мяч в ворота, а Пионе Систо в компенсированное время поверг в радостный экстаз «Балаидос» — 2:1. Это первая победа команды Оскара Гарсии с ноября, которая вытащила «небесно-голубых» из зоны вылета. «Севилья» — пятая, уступая мадридскому «Атлетико» место в Лиге чемпионов по разнице мячей.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 23-й тур.

«Сельта» — «Севилья» 2:1 (0:1)

Голы: Эн Несири, 23 (0 : 1); Аспас, 78 (1 : 1); Систо, 91 (2 : 1)

«Сельта»: Бланко Р.; Араухо; Оласа; Мурильо Х.; Мальо; Рафинья А.; Мендес Б. (Систо, 46); Йокушлу; Бельтран (Брадарич, 70); Аспас; Смолов (Санти Мина, 88)

«Севилья»: Вацлик; Эскудеро; Серхи Гомес; Диего Карлос; Васкес (Нолито, 85); Сусо (Банега, 66); Хордан Х.; Навас Х.; Фернандо Р.; Эн Несири (Люк де Йонг, 73); Окампос

Предупреждения: Мурильо Х., 51 — Диего Карлос, 63; Эскудеро, 94

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица