Рома с хет-триком Джеко разгромила Викторию

Вo втoрoм сeгoдняшнeм матче группы G «Рома» добыла уверенную домашнюю победу над чешской «Викторией». Хозяева с первой и до последней минуты контролировали ход поединка, дав сопернику нанести лишь один удар в створ ворот.

Римляне открыли счет уже на 3-й минуте усилиями Эдина Джеко, который воспользовался провалом в обороне «Виктории» и реализовал выход один на один. Еще до конца первого тайма счет до разгромного должны были доводить Юндер и Флоренци, но удар первого приняла на себя перекладина, а второй не сумел с близкого расстояния переиграть вратаря соперника. И все же еще «Рома» завершила тайм с преимуществом в два гола благодаря Джеко — на 40-й минуте босниец принял передачу в центре вратарской, обработал мяч и со всей силы отправил его в сетку.

Доминирование хозяев продолжилось и во второй половине встречи. В середине тайма Юндер после нескольких не использованных моментов все же сумел забить, а чуть позже еще одно взятие ворот оформил Джастин Клюйверт, добивший мяч в сетку после сейва вратаря «Виктории». Окончательный счет в матче был установлен на 92-й минуте — Джеко стал автором хет-трика, головой замкнув подачу Флоренци с углового.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

«Рома» — «Виктория» 5:0 (2:0)

Голы: Джеко, 3 (1:0); Джеко, 40 (2:0); Юндер, 63 (3:0); Клюйверт, 73 (4:0); Джеко, 92 (5:0)

«Рома»: Ольсен Р.; Жуан Жесус; Фасио; Коларов (Пеллегрини Лука, 76); Флоренци; Пеллегрини Лор. (Дзаньоло, 75); Юндер (Шик, 76); Кристанте; Н`Зонзи; Клюйверт; Джеко

«Виктория»: Козачик; Гейда; Ржезник; Губник; Лимберски; Прохазка Р.; Коваржик; Земан (Экпай, 71); Грошовски; Горжава (Коларж, 64); Крменчик (Рженичек, 78)

Предупреждения: Шик, 88 — Гейда, 51