Рома нокаутировала Эмполи четырьмя голами за 13 минут: третья победа волков за неделю

«Рoмa» в гoстяx обыграла «Эмполи» со счетом 4:2 в матче 23-го тура итальянской Серии А. Подопечные Жозе Моуринью практически все решили еще первом тайме, в котором за 13 минут «нокаутировали» соперника четырьмя голами.

Это была вторая подряд победа «Ромы» в чемпионате и третью за неделю. В предыдущем туре «волки» дома обыграли «Кальяри» со счетом 1:0, а три дня назад выбила клуб второго дивизиона «Лечче» со счетом 3:1 из Кубка Италии. Таким образом, «джалоросси» уже шестые в турнирной таблице с 38 очками, а «Эмполи» — 12-й с 29.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 23-й тур.

«Эмполи» — «Рома» 2:4 (0:4)

Голы: Абрахам Т., 25 (0 : 1); Манчини Дж., 33 (0 : 2); Оливейра С., 35 (0 : 3); Дзаньоло, 37 (0 : 4); Пинамонти, 55 (1 : 4); Байрами Н., 72 (2 : 4)

«Эмполи»: Викарио Г.; Исмайли; Маркицца (Вити М., 42); Тонелли; Фиамоцци; Байрами Н.; Бандинелли (Бенасси, 81); Журковски; Риччи С.; Хендерсон (Кутроне, 81); Пинамонти

«Рома»: Патрисиу Руй; Ибаньес Р.; Смоллинг; Манчини Дж.; Мхитарян (Верету, 75); Карсдорп; Кристанте; Мэйтлэнд-Найлс (Винья, 60); Оливейра С.; Дзаньоло (Афена-Гьян, 79); Абрахам Т.

Предупреждения: Тонелли, 64; Бенасси, 83 — Манчини Дж., 52; Кристанте, 85

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица