Рейнджерс теряет с Сент-Джонстоном и уже на 12 очков от Селтика

«Сeлтик» дoстaтoчнo быстро оправился от быстро пропущенного мяча с пенальти от «Килмарнока», чтобы красиво выиграть и увеличить до 12 очков свой отрыв от второго «Глазго Рейнджерс».

Пенальти Имонна Брофи изначально потрясли хозяев, но Кристоффер Айер и Одсон Эдуар еще до перерыва вывели «Селтик» вперед. Ли Гриффитс добавил третий мяч вскоре после того, как «Килмарнок» остался вдесятером после второй желтой карточки Алана Пауэра.

Чемпионы одержали 15 побед в своих последних 16 домашних играх, с 32-мя забитыми мячами после зимнего перерыва. Для «Килмарнока» это было третье поражение подряд и оставляет его на пять очков от первой шестерки.

Команда Нила Леннона еще на шаг к рекордному девятому титулу подряд после того, как «Рейнджерс» не удержал победный счет в Сент-Джонстоне — 2:2. Команда Стивена Джеррарда потеряла очки в четвертый раз в семи играх шотландской Премьер-лиги. И хотя «синие» имеют в запасе одну игру 12 очков за десять туров отыграть будет очень тяжело.

2019-20, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2020-02-23

«Селтик» — «Килмарнок» 3:1 (2:1)

Голы: Брофи, 6 (пенальти) (0 : 1); Айер, 28 (1 : 1); Эдуар О., 34 (2 : 1); Гриффитс, 62 (3 : 1)

Удаления: — Пауэр А., 57 (второе предупреждение)

«Сент-Джонстон» — «Рейнджерс» 2:2 (1:0)

Голы: Хендри К., 8 (1 : 0); Камбери, 50 (1 : 1); Арибо, 71 (1 : 2); Мэй С., 80 (2 : 2)

2019-20, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица