Реал обыгрывает чехов накануне Эль Классико

Xулeн Лoпeтeги eщe на какое-то время отложил свою отставку с поста главного тренера «Реала». «Королевскому клубу» удалось прервать серию неудач и отпраздновать, наконец, победу. Другое дело, что вопросы остались — уж очень много позволили мадридцы игрокам чешской «Виктории» в атаке.

Хотя начало осталось за «Реалом». Еще в первой десятиминутке дважды воротам соперника угрожал Серхио Рамос, приходивший в штрафную «Виктории» на розыгрыши угловых ударов. А уже на 11-й минуте счет был открыт. Гости не уследили за Каримом Бензема, который открылся под передачу Лукаса Васкеса с правого фланга — 1:0.

К удивлению многих, хозяева не стали развивать свой успех. Нет, мадридцы и дальше владели мячом, но остроты у ворот Грушки не возникало еще долго. Чехи же время от времени проводили резкие контрвыпады, часть из которых довели до удара. Особо запомнился промах Грошовски, которому никто не помешал замкнуть прострел с правого фланга ударом с линии вратарской. Но мяч ушел выше ворот.

В дебюте второго тайма «Реал» отличился во второй раз и, казалось бы, снял вопросы относительно победителя. Но, как видно, «Королевский клуб» в нынешнем его состоянии не может сохранять концентрацию на протяжении всего матча. Гол Грошовски на 79-й минуте — хороший тому пример: чешскому футболисту дали без помех продвинуться по центру и пробить с линии штрафной.

В итоге, «Реалу» все же удалось довести дело до победы. Но, похоже, что перед Классико мадридцы потеряли Марсело. Бразилец получил травму на 88-й минуте и покинул поле, не дожидаясь финального свистка.