Престон обыгрывает Норвич и выводит Лидс в лидеры

В aнглийскoм пeрвoм дивизиoнe очередная смена лидеров. Середняк Чемпионшипа «Престон» продолжил свою беспроигрышную серию до шести туров победой над «Норвичем» — 3:1, которая позволила подняться на первую строчку «Лидсу», который на своем поле обыграл «Суонси» — 2:1.

«Престон» полностью переигрывал «канареек» до перерыва, забив два мяча. Во втором тайме Шон Магвайер довел счет до крупного, и только в компенсированное время Теему Пукки сумел забить гол престижа. Гости также могут сожалеть о нереализованном пенальти в первом тайме, возможно, игра бы сложилась иначе.

«Лидс» сделал все, чтобы вернуться на вершину. Понтус Янссон и Джек Харрисон в первом тайме заложили фундамент победы. Хозяева контролировали игру и во втором тайме, но пропустили поздний пенальти, который дал «Суонси» надежду, но и только.

Таким образом, «Лидс» на очко опережает «Норвич» в турнирной таблице. Еще на два пункта отстает «Шеффилд Юнайтед», минимально в большинстве обыгравший «Мидлсбро» — 1:0.

2018-19, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2019-02-13

«Престон» — «Норвич» 3:1 (2:0)

Голы: Дэвис, 2 (1:0); Галлахер, 24 (пенальти) (2:0); Магуайр, 69 (3:0); Пукки, 93 (3:1)

«Ипсвич» — «Дерби Каунти» 1:1 (0:1)

Голы: Лоуренс, 3 (0:1); Нолан, 55 (1:1)

«Лидс» — «Суонси» 2:1 (2:0)

Голы: Янссон, 20 (1:0); Харрисон, 34 (2:0); Макберни, 86 (пенальти) (2:1)

«Брентфорд» — «Астон Вилла» 1:0 (0:0)

Голы: Мопе, 91 (1:0)

«Уиган» — «Сток Сити» 0:0 (0:0)

«Шеффилд Юн» — «Мидлсбро» 1:0 (0:0)