Порту спасает ничью с Морейренсе

Лидeр пoртугaльскoй Примeйры «Порту» теряет очки во втором туре кряду. Или находит, с учетом того, как развивались события в выездном матче 21-го тура чемпионата с «Морейренсе».

Относительно спокойную игру с небольшим территориальным и игровым преимуществом гостей «взорвал» Давид Тейшейра на 79-й минуте. После подачи углового удар Халлиша пришелся в перекладину, мяч подхватил Тейшейра и с близкого расстояния «расстрелял» ворота Касильяса. После этого «драконы» значительно быстрее забегали, стало появляться моменты, но отыгрался лидер уже в компенсированное время. Отавио набросил на дальнюю стойку на Эктора Эрреру и мексиканец протолкнул мяч под вратарем — 1:1. Через три минуты «Порту» претендовал на пенальти, когда Халлиш врезался в Андре Перейру на границе штрафной площади. Арбитр воспользовался помощью VAR и назначил штрафной. Удар Фернандо со штрафного парировал Жонатан и принес «Морейренсе» заслуженную ничью.

После двух набранных очков «Порту» в двух последних турах «Бенфика» может сократить отставание до одного очка в случае продолжения победной серии на «Да Луж» с «Насьоналем». «Морейренсе» — пятый, продолжает удерживаться в зоне Лиги Европы.

O momento em que Herrera marca o golo do empate! ⚽️????#MFCFCP pic.twitter.com/GahJEtRwer

— Info FC Porto (@infofcporto) 8 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Португалии. 2-й круг. 21-й тур.

«Морейренсе» — «Порту» 1:1 (0:0)

Голы: Тешейра Д., 79 (1:0); Эррера Эк., 92 (1:1)

«Морейренсе»: Жонатан С.; Халлиш (Фернандеш И., 99); Лима Р.; Сантос Я.; Аурелиу; Нето А.; Пачеку Ф.; Тавареш Эр. (Патито Родригес, 72); Чикиньо; Арсениу Н. (Бруно Силва, 90); Тешейра Д.

«Порту»: Касильяс; Аугусто Ф.; Милитао; Пепе (Отавио, 59); Теллес; Эррера Эк.; Торрес О. (Фернандо А., 59); Перейра Д.; Корона Х.; Браими (Перейра Ан., 75); Соарес Ф.

Предупреждения: Пачеку Ф., 74; Лима Р., 94; Патито Родригес, 100