Полузащитнику Вильярреала грозит дисквалификация за неспортивное поведение

Пoлузaщитник «Вильярреала» Пабло Форналс рискует получить дисквалификацию , если будет доказан факт его неспортивного поведения после поединка Ла Лиги с «Сельтой» (2:3).

23-летний футболист вышел на замену во втором тайме поединка. После решения арбитра поединка назначить пенальти в ворота «Вильярреала» на 85-й минуте встречи, который реализовал Яго Аспас, Форнальс выражал свое неудовольствие. В итоге «желтая субмарина» потерпела поражение.

После матча арбитр Хесус Хиль Мансано отметил в своем рапорте, что Форналс подошел к одному из его помощников в подтрибунном помещении и оскорбил его, не подбирая при этом слов.

Теперь этот инцидент будет расследован, и в случае признания Форнальса виновным, ему грозит дисквалификация на несколько матчей, что для «Вильярреала», который ведет борьбу за выживание будет существенной потерей. В ближайший вторник «Вильярреалу» предстоит принять «Барселону» в рамках 30 тура чемпионата Испании.