Пльзень проиграл Либерецу, Кенгуру победили Брно

Суббoтняя прoгрaммa 18-го тура чешской первой лиги предлагала три матча. «Богемианс» подтвердил свою хорошую форму и дома выиграл у «Зброёвка» Брно — 2:1. Впервые в этом сезоне «кенгуру» выиграли два тура подряд и закрепились на 12-м месте. Брно остался чуть выше зоны вылета.

В силезском дерби «Карвина» в начале второго тайма пропустила от «Опавы», но сумела переломить ход матча тремя голами и выиграла — 3:1. «Карвина» впервые выиграла весной и закрепила свое 11-е место в таблице. «Опава» не побеждает уже 12 туров и осталась последней.

«Виктория» Пльзень осталась в меньшинстве в конце первого тайма после удаления защитника Филипа Каши, а во втором пропустила два мяча от «Слована» — 0:2. Либерец использовал мощную игру Имада Рондича и Якуба Пешека и выскочил на пятое место. «Виктория» опустилась на седьмую строчку и это еще не предел.

Матч «Злина» с «Младой Болеслав» перенесен на 24 февраля из-за карантина в команде Шевца. Из-за ограничений на распространение covid-19 болельщики по-прежнему не могут пройти на стадионы.

2020-21, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2021-02-06

«Богемианс 1905″ — «Зброёвка» 2:1 (2:1)

Голы: Нецид, 10 (1 : 0); Русек, 26 (1 : 1); Квет, 41 (2 : 1)

«Виктория» — «Слован Л» 0:2 (0:0)

Голы: Рондич, 52 (0 : 1); Пешек Я., 93 (0 : 2)

Удаления: Каша, 42

«Карвина» — «Опава» 3:1 (0:0)

Голы: Нешицки, 51 (0 : 1); Пападопулос М., 61 (1 : 1); Таварес, 70 (2 : 1); Кёсе, 82 (пенальти) (3 : 1)

2020-21, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица