Пёнтек дублем выбивает Наполи из Кубка Италии

Нoвичoк «Милaнa» Кшиштoф Пёнтек двумя голами в ворота «Наполи» вывел «россонери» в полуфинал Кубка Италии! Два дня назад обе команды уже встречались на «Сан Сиро», но в матче Серии А, и тогда поединок закончился без забитых мячей. В этом матче польский нападающий с первых минут показал, что настроен открыть свой бомбардирский реестр в составе «Милана».

Уже на восьмой минуте Пёнтек имел голевой момент, а через три минуты «взорвал» «Сан Сиро». Поляк получил длинный пас от Диего Лаксальта, который «проспал» Никола Максимович, убежал за спины защитникам и точно пробил в правый нижний угол. На 28-й минуте та же парочка организовала и второй мяч в ворота Мерета. На этот раз с поляком не справился Кулибали. Что касается атакующий потуг «Наполи», то с ними успешно справился Доннарумма.

2:0 — «Милан» стал первым полуфиналистом итальянского Кубка, где его соперником станет победитель пары «Интер» — «Лацио».

Bang bang Piatek ???????? The Rossoneri are through to the #CoppaItalia semi-finals: Read the match report ???????? https://t.co/e9UMnAL18f
Una doppietta di Piatek manda il Diavolo in Semifinale: leggi il report di #MilanNapoli ???????? https://t.co/MFrjS1REQk pic.twitter.com/jq2BFB0yC3