ПАОК выходит в лидеры после победы над Олимпиакосом

Пoслe пoбeды нaд AEКoм в предыдущем туре, команда Развана Луческу выиграла и второе национальное дерби у «Олимпиакоса» с тем же самым счетом 1:0. Исход встречи решил автогол Ягоша Вуковича с подачи Виериньи в начале второго тайма, а героем встречи стал вратарь ПАОКа Александрос Пашалакис, который своей вдохновенной игрой сохранил ворота «сухими».

Дерби «севера против юга», как всегда было переполнено страстью и жарой в прямом смысле слова. Из-за дыма от болельщицкой пиротехники поединок пришлось отложить на десять минут.

Победа ПАОКа означает, что команда Развана Луческу вышла на первое место в турнирной таблице с 13-ю очками после пяти побед (начав сезон с -2 очками), а «Олимпиакос» сразу опустился на пятое место.

2018-19, Чемпионат ГрецииИгровой день : 2018-09-30

«Аполлон» — «Панионис» 0:2 (0:1)
«Арис» — «Астерас» 2:0 (0:0)
«Левадиакос» — «Атромитос» 0:2 (0:0)
«Олимпиакос» — «ПАОК» 0:1 (0:0)
Голы: Вукович Я., 49 (автогол) (0:1)