ПАОК в конце спасается с АЕКом

ПAOК oстaлся непобедимым после пятого тура чемпионата Греции. В гостях у АЕКа команда из Салоников сыграла вничью 1:1, а ничью «черно-белым» принес гол австрийца Томаса Мурга на 89-й минуте.

Начало матча сложилось лучше для хозяев. На 23-й минуте Карим Ансарифард воспользовался пасом Муаммара Танковича и открыл счет. Чуть позже гол Христоса Цолиса для ПАОКа был отменен ВАРом из-за нарушения. После перерыва гости полностью доминировали, но уйти от поражения сумели только в конце игры.

Таким образом, ПАОК остается на четвертом месте с девятью очками, а АЕК — на пятом с активом в семь очков. Во главе таблицы неожиданно другой салоникский клуб — «Арис», который на три очка опережает «Олимпиакос» и «Волос».

2020-21, Чемпионат Греции

Игровой день : 2020-10-18

«Лариса» — «Астерас» 1:3 (0:1)

Голы: Барралес, 43 (0 : 1); Барралес, 75 (0 : 2); Мужек, 89 (1 : 2); Фернандес Лу., 94 (1 : 3)

«ОФИ» — «Панатинаикос» 2:2 (1:0)

Голы: Старжеон, 37 (1 : 0); Карлитос, 49 (1 : 1); Мельядо, 77 (2 : 1); Македа, 94 (2 : 2)

«АЕК» — «ПАОК» 1:1 (1:0)

Голы: Ансарифард, 24 (1 : 0); Мург, 90 (1 : 1)

2020-21, Чемпионат Греции: Турнирная таблица