Панатинаикос не дал ПАОКу побить свой вечный рекорд и снова сделал Олимпиакос лидером

Вoзрoждaющийся «Пaнaтинaикoс» нa Олимпийском стадионе в Афинах обыграл действующего чемпиона Суперлиги ПАОК со счетом 2:0 в дерби Севера и Юга. Таким образом, «зеленые» не только сбросили салоникских «орлов» с первой позиции в турнирной таблице, но и не позволили им побить их рекордную забивную серию, установленную более полувека назад. «Панатинаикос» между 1963 и 1965 годами забивал в 57 матчах кряду, а ПАОК остановился на 56-ти.

После сильно «закрытого» первого тайма, в котором защита была лучше у обоих команд, «Панатинаикос» провел сильно начало второй половины и два гола за семь минут от Федерико Македы и Тасоса Хатцигиованиса с двумя грубыми ошибками исландского центрального защитника ПАОК Сверрером Инги Ингасона привели к плачевному для чемпиона итогу — 2:0.

После поражения от «Олимпиакоса» в первом матче года (0:1), «Панатинаикос» одержал пятую победу кряду, причем «сухую», после чего команда Гиоргоса Дониса укрепилась на четвертом месте, а ПАОК Абеля Феррейры остался на два очка позади «Олимпиакоса», которые накануне комфортно со счетом 3:1 обыграл «Ксанти».