Отбор Евро-2020: Хорватия теряет очки в Баку

Сбoрнaя Xoрвaтии не смогла набрать в сентябрьском блоке игр отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года максимальное количество очков. Хотя после убедительной победы в Словакии казалось, что в Баку у вице-чемпионов мира особых проблем возникнуть не должно.

И поначалу этот прогноз оправдывался. Уже на 11-й минуте хорваты открыли счет. Это Лука Модрич, реализовав 11-метровый, отметил забитым мячом свой 34-й день рождения. Но развить свой успех гости не смогли, а после перерыва аутсайдер группу Е стал активнее играть в атаке и добился своего. На 72-й минуте вышедший на замену Халилзаде взял инициативу на себя, обыграл по пути нескольких соперников и пробил в ближний угол — 1:1.

С учетом того, что сборная Азербайджана до сегодняшнего дня не набрала ни одного очка, ничью в Баку можно отнести к числу незапланированных потерь хорватов. Насколько эта потеря станет дорогой — покажет финиш отборочного турнира Евро 2020.