Олимпик обыгрывает румынский Вииторул

Дoнeцкий «Oлимпик», кoтoрый в Турции готовится ко второй части сезона, провел первый контрольный матч. Соперником дончан был румынский «Вииторул».

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Румыны больше владели мячом, однако олимпийцы были гораздо острее соперника в атаке. Именно команда Висенте Гомеса открыла счёт в матче. На 10-й минуте отличился голом новичок «Олимпика» Чогадзе. Грузинский хавбек после прострела с левого фланга от партнера по команде принял мяч в штрафной соперника и вторым касанием расстрелял ворота «Вииторула» — 1:0.

На 35-й минуте олимпийцы пропустил гол в свои ворота. Обрезка от Тейшейры привела к выходу один на один с Кичаком нападающего соперника, и тот этим подарком воспользовался — 1:1.

Под конец тайма «Вииторул» завладел преимуществом и имел отличную возможность выйти вперёд: сначала Кичак в красивом прыжке справился с ударом с близкого расстояния от игрока румынской команды, а после добивания мяч с линии ворот вынес Ксенз. Первая половина встречи завершилась вничью — 1:1.

Во втором тайме несмотря на то, что обе команды полностью поменяли составы, картина на поле не изменилась. «Вииторул» больше владел мячом, однако до опасных моментов у ворот Крынского практически не доходило. А вот олимпийцы в своих редких контрвыпадах были куда эффективнее.

В середине второй половины встречи хорошие моменты имели Шахаб и Матар, но с их ударами справился голкипер румынской команды. А на 68-й минуте игры после высокой подачи с углового от Балашова Зотько выиграл верховую борьбу и скинул мяч на угол вратарской площади, где расторопнее всех оказался Цымбалюк и ударом головой принес своей команде победу.

2:1 – «Олимпик» оказался сильнее «Вииторула» в товарищеском матче. Завтра дончан ждет следующий контрольный поединок против азербайджанского ФК «Сабаил» (Баку).

«Вииторул» (Румыния) — «Олимпик» (Украина) — 1:2

Голы: Чогадзе, 10 (0:1), Янку, 35 (1:1), Цымбалюк, 67 (1:2).

«Олимпик» (первый тайм): Кичак — Ксенз, Гришко, Бранкович, Кравченко — Кравчук, Тейшейра, Политыло, игрок на просмотре, Чогадзе — Дегтярёв.

«Олимпик» (второй тайм): Крынский — Имери, Зотько, Лукьянчук, Снурницын — Цымбалюк, игрок на просмотре, Завийский, Шахаб, Балашов — Матар.