Ольборг обыгрывает Копенгаген и выводит в лидеры Мидтьюлланн

Пoслe рeкoрдныx семи побед со старта чемпион Дании «Копенгаген» потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде «Ольборгу» — 0:1. Единственный мяч на 18-й минуте забил… экс-игрок «Копенгагена» Каспер Куск. Позже Лукас Андерсен был близок к увеличению преимущества, и у «Копенгагена» также были шансы сравнять счет во втором тайме, но счет больше не изменился.

Поражением «Копенгагена» воспользовался «Мидтьюлланн», обыгравший также минимально на своем поле «Брондбю» и теперь на очко опережает «Копенгаген». «Ольборг» на третьей строчке в турнирной таблице Суперлиги, но только благодаря лучшей разнице мячей по сравнению с конкурентами, а отставание от лидера уже девять очков.

2019-20, Чемпионат Дании

Игровой день : 2019-09-01

«Орхус» — «Эсбьерг» 1:0 (1:0)

Голы: Анкерсен Я., 40 (1:0)

«Раннерс» — «Силькеборг» 2:0 (1:0)

Голы: Лобжанидзе С., 31 (1:0); Лобжанидзе С., 51 (2:0)

«Хорсенс» — «Люнгбю» 2:1 (0:1)

Голы: Гиткьяер, 41 (0:1); Прип Андреассен, 68 (пенальти) (1:1); Торсен, 87 (2:1)

«Ольборг» — «Копенгаген» 1:0 (1:0)

Голы: Куск, 18 (1:0)

«Мидтьюлланн» — «Брондбю» 1:0 (1:0)

Голы: Скиппер, 7 (автогол) (1:0)