Ньюкасл снова остался без победы

«Ньюкaслa» упустил пeрвую пoбeду с начала сезона в Премьер-лиге, сыграв дома вничью с таким же аутсайдером, как и он «Норвичем» — 1:1 в матче 14-го тура. Таким образом, «сороки» остались последними в турнирной таблице с семью очками, а «Норвич» с десятью — 18-й.

Матч начался с кошмара для «Ньюкасла», так как команда Эдди Хоу осталась в меньшинстве уже на девятой минуте из-за прямой красной карточки Кирану Кларку. Это потребовало досрочной замены: защитник Федерико Фернандес заменил Райана Фрейзера. Тем не менее, забитые мячи и все самое интересное было впереди.

За полчаса до окончания матча «Ньюкасл» заработал пенальти, назначенный за игру рукой в ​​штрафной площади. Рефери Эндрю Мэдли принял решение не сразу, а только после ознакомления с ситуацией с VAR. Каллум Уилсон с «точки» пробил по центру ворот, и хотя вратарь «Норвича» Тим Крул сумел задеть мяч, тот после рикошета об стойку влетел в сетку позади него. Чуть позже «Ньюкасл» мог удвоить преимущество после быстрой контратаки, но удар Уилсона прошел мимо ворот. А на 79-й минуте лучший бомбардир «канареек» Теему Пукки сравнял счет, хотя первый удар вратарь «Ньюкасла» Мартин Дубравка отразил. До финального свистка у обеих команд были шансы вырвать победу, но в итоге счет остался неизменным.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 14-й тур.

«Ньюкасл» — «Норвич» 1:1 (0:0)

Голы: Уилсон К., 60 (пенальти) (1 : 0); Пукки, 79 (1 : 1)

«Ньюкасл»: Дубравка; Кларк К. (до 9); Манкильо; Шер; Льюис Дж.; Уиллок Дж. (Хэйден, 73); Фрэйзер (Фернандес Ф., 11); Шелви; Жоэлинтон; Уилсон К.; Сент-Максимен (Альмирон, 77)

«Норвич»: Крул; Гибсон; Маклин; Уильямс Бр. (Яннулис Д., 73); Хэнли Г.; Эронз; Гилмор Б.; Рупп; Пукки; Сарджент (Айда, 57); Цолис (Лис-Мелу, 46)

Удаления: Кларк К., 9

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица