Нант прервал черную полосу с Сент-Этьеном, Лилль уступил Дижону

«Нaнт» oбыгрaл нa выезде «Сент-Этьен» со счетом 2:0 в 20-м туре Лиги 1. Таким образом, «канарейки» прервали семиматчевую серию без побед с «зелено-белыми». А на стадионе «Жеффруа Гишар» он вообще не побеждали с чемпионского 2001 года.

Мехди Абейд открыл счет в середине первого тайма ударом с границы штрафной площади. А закрепил успех в начале второй половины Людовик Блас с паса Мозеса Саймона.

Таким образом, «Нант» поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 32 очками, а «Сент-Этьен» после четвертого поражения кряду опустился на 15-е с 25 очками.

Victoire ✅

Yeeees ! Les Jaune et Vert débutent la phase retour avec une victoire ????

Les Canaris ne s’étaient plus imposés depuis l’année du titre en 2001 au Stade Geoffroy-Guichard !

???? 0⃣-2⃣ pic.twitter.com/d6c01ws6OV

— FC Nantes (@FCNantes) 12 января 2020 г.

«Лилль» потерпел второе поражение кряду и остался вне еврокубковой зоны на пятом месте. После разгрома от «Монако» (1:5), «бульдоги» уступили на выезде одному из аутсайдеров «Дижону» — 0:1. Причем, хозяева в середине первого тайма оказались в меньшинстве послу прямой красной карточки Мендилу за удар в живот Луису Араужо, однако в начале второй половины капитан «Дижона» Жулиу Тавареш реализовал выход один на один с вратарем. Через 20 минут составы уровнялись после второй желтой карточки Сумара. В самом конце игры «Лилль» мог спастись, но Осимен не сумел переиграть с близкого расстояния Альфреда Гомиса. «Дижон» побеждает и немного отдаляется от зоны вылета.