Мощный второй тайм принес ПСЖ седьмую кряду победу, Ренн вернулся в тройку

Киллиaн Мбaппe снoвa не ушел с поля без забитого мяча, а «Пари Сен-Жермен» разгромил «Нант» с классическим счетом 3:0, одержав седьмую подряд победу в Лиге 1. Команда Томаса Тухеля вырвалась на три очка впереди второго в турнирной таблице «Лилля», который, однако, провел на матч меньше.

По ходу первого тайма парижане действовали вяло и почти ничего не создали у ворот Альбана Лафона. Лучший момент был у Пабло Сарабии, который попал в перекладину. А у хозяев Мозес Симон не смог вывести хозяев вперед в единственной опасной атаке. В самом начале второго тайма Мбаппе разрезал штрафную «Нанта» на Эрреру, а вскоре сам реализовал пенальти. Через пять минут хозяева уже получили право на 11-метровый штрафной удар, но Навас парировал удар Бамбы.

«Ренн» проиграл «Севилье» в Лиге чемпионов, но сегодня добился важной победы в чемпионате Франции, благодаря которой переместился на третье место в турнирной таблице. Команда из Бретани обыграла «Брест» со счетом 2:1, сделав переворот во втором тайме за четыре минуты.

«Брест» до перерыва играл очень дисциплинированно. В начале второго тайма гостям даже удалось выйти вперед. Фрэнк Онора забил после грубой ошибки защиты «Ренна». Хозяева ответили еще более ожесточенными атаками и на 65-й минуте сумели сравнять счет. Ромен Дель Кастильо навесил в штрафную, и Дамьен да Силва отправил мяч в сетку. А на 69-й минуте Бенджамин Буриго после подачи углового Наиф Агер выпрыгнул выше всех и принес три очка «Ренну», который не мог победить в трех своих предыдущих играх.