Монако с неприличным счетом уступил дома Брюгге

Нaчaлo гoстeвoгo поединка Лиги чемпионов с «Монако» выдалось для «Брюгге» таким себе — Диатта получил травму и попросил замену уже на 6-й минуте. Но как только бельгийцы пошли вперед, оборона монегасков посыпалась.

Все началось с прохода Ритса по правому флангу и прострела — Уэсли пропустил мяч, который уже поджидал Ванакен во вратарской, и это 0:1. Буквально тут же Ванакен оформил дубль, реализовав пенальти после игры Барреки рукой в штрафной. Наконец, Уэсли сделал счет крупным — на 24-й минуте бразильца никто не встретил у штрафной, благодаря чему тот смог закрутить мяч в правый угол.

0:3, так что второй тайм превратился в формальность. Но и там «Монако» успел пропустить — Вормер после выноса голкипера и скидки Резайе вышел один на один, успешно реализовав этот шанс. В итоге совсем уж неприличное поражение — и тот факт, что «Монако» играл многими резервистами, вряд ли может быть оправданием. Что касается «Брюгге», то теперь бельгийцы с интересом ждут второго поединка в своей группе, чтобы определить собственные шансы на плей-офф ЛЧ.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

«Монако» — «Брюгге» 0:4 (0:3)

Голы: Ванакен, 13 (0:1); Ванакен, 17 (пенальти) (0:2); Уэсли, 24 (0:3); Вормер, 85 (0:4)

«Монако»: Бенальо; Баррека; Сидибе Дж.; Жемерсон; Глик (Туре Алм., 76); Диоп С.; Тилеманс; Беннассер (Массенго, 68); Силла М.; Шадли Н.; Фалькао (Гуано Г., 61)

«Брюгге»: Хорват; Денсвил; Мата К. (Влитинк, 77); Мехеле; Пулен; Ванакен; Вормер; Накамба; Ритс; Уэсли (Резайе, 72); Диатта (Коолс, 6)

Предупреждения: Баррека, 15