Минай снова лидер, Кремень побеждает Металлург

Пoслe рaзгрoмa тернопольский «Нивы» со счетом 3:0, ужгородский «Минай» вернул себе лидерство в группе А второй лиги Украины. Чтобы его удержать, «Калуш» должен потерять очки с «Черкасской Академией». В нижней части таблицы вторая кряду победа позволила «Подолью» покинуть последнюю строчку, на которую опустилась «Чайка».

В центральном матче группы Б лидер «Кремень» на своем поле минимально обыграл запорожский «Металлург». Исход встречи решил удар Максима Богданова уже на пятой минуте. В середине первого тайма лучший бомбардир кременчужан Константин Черний мог увеличить счет, но не реализовал пенальти.

Третья кряду победа получилась непростой для херсонского «Кристалла», который уже в компенсированное время с пенальти забил решающий мяч в ворота «Таврии» — 3:2.

«Энергия» — «Реал Фарма» 2:0 (1:0)

Голы: Зинатуллин, 16 (1:0); Росляков, 63 (2:0)

«Кристалл» — «Таврия» 3:2 (1:0)

Голы: Барладим, 38 (1:0); Масалов, 48 (1:1); Брижчук, 52 (2:1); Соколан, 80 (2:2); Шевцов И., 91 (пенальти) (3:2)

«Минай» — «Нива Тернополь» 3:0 (1:0)

Голы: Пиняшко, 17 (1:0); Кобин, 50 (2:0); Гегедош, 74 (3:0)