Металлург выбил Авангард из Кубка Украины

Мaтчeм в Зaпoрoжьe завершился первый предварительный этап Кубка Украины, в котором уже представитель Второй лиги местный «Металлург» в серии пенальти со счетом 4:3 обыграл команду Первой лиги краматорский «Авангард», а в основное и дополнительное время забитых мячей не было.

В середине второго тайма запорожскую команду подвел опытный Владимир Полевой своим удалением, однако в начале дополнительного времени Александр Цыбульник уровнял количественно составы. В итоге, за 120 минут команды так и не смогли поразить ворота друг друга. В серии пенальти первую ошибку допустил запорожец Сачко, а у краматорчан оказались неточны два последних удара в исполнении Пуди и Дяченко.

Жеребьевка второго предварительного раунда, в которой будет использован географический посев команд, состоится уже завтра, 10 сентября. В ней примут участие 19 победителей первого предварительного раунда, а также три клуба первой лиги — «Агробизнес», «Волынь» и «Оболонь». Базовая дата матчей раунда — 16 сентября.