Марсель не справился с аутсайдером

В мaтчe 26-гo тура чемпионата Франции «Марсель» сыграл вничью 1:1 на выезде с «Нантом», который борется за сохранение места в Лиге 1.

«Олимпик» больше контролировал мяч в первом тайме, но нанес только один точный удар в створ ворот Лафона. А в начале второго тайма «Нант» вышел вперед благодаря голу Луи Бласа. На 69-й минуте Димитри Пайе сравнял счет. В добавленное время гости остались в меньшинстве после красной карточки Хироки Сакаи.

«Олимпик» занимает шестое место в турнирной таблице с 38 очками, а «Нант» остается в зоне вылета, занимая 18-е место с 23 очками.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 26-й тур.

«Нант» — «Марсель» 1:1 (0:0)

Голы: Блас, 50 (1 : 0); Пайе, 69 (1 : 1)

«Нант»: Лафон; Аппиа; Траоре Ш.; Кастеллетто; Чиривелья; Туре А.; Жиротто; Луза (Коко, 82); Блас; Симон М. (Бамба К., 67); Коло Муани (Эмон, 82)

«Марсель»: Манданда; Гонсалес Аль.; Сакаи Х. (до 94); Нагатомо (Амави, 91); Чалета-Цар; Гуйе П.А.; Камара Б. (Кюизанс, 79); Хауи; Пайе; Дьенг А. (Ронжье, 46); Томас де Лима (Жермен, 46)

Предупреждения: Траоре Ш., 32; Кастеллетто, 43; Чиривелья, 74; Бамба К., 89 — Гонсалес Аль., 88

Удаления: — Сакаи Х., 94

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица