Манчестер Сити громит Борнмут, Холанд… не забивает

Эрлинг Xoлaнд нe смог войти в историю АПЛ как первый футболист, которому удалось забить по два мяча в каждом из двух первых дебютных матчах. Собственно, норвежцу в матче против «Борнмута» удалось записать на свой счет лишь голевую передачу. Причем, сделал это Холанд едва ли не первым касанием мяча, выведя один на один Гюндогана.

Этот гол только раззадорил «Манчестер Сити», который и до этого имел бесспорное преимущество. Еще до перерыва Де Брюйне и Фоден воплотили перевес «горожан» еще в два гола. Оставалось лишь довести дело до разгромной победы, что подопечные Хосепа Гвардиолы сделали уже во втором тайме. К тому времени Эрлинг Холанд уже покинул поле, так и не сумев поразить ворота соперника.

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

2022-23, Чемпионат Англии

Манчестер Сити — Борнмут 4:0 (3:0)
Голы: Гюндоган, 19 (1:0); де Брюйне, 31 (2:0); Фоден, 37 (3:0); Лерма, 79 (автогол) (4:0)

Манчестер Сити: Эдерсон; Аке; Диаш Р. (Стоунз, 64); Уокер (Льюис Р., 82); Канселу; Родри; де Брюйне; Гюндоган (Силва Б., 64); Фоден (Грилиш, 46); Марез; Холанд Э. (Альварес Хул., 74)
Запасные: Уилсон-Эсбранд; Мбете; Делап

Борнмут: Треверс; Смит A.; Мефам; Келли Лл.; Тавернье (Сенеси, 80); Стейси; Лерма; Кук Л. (Биллинг, 63); Пирсон Б.; Мур Ки. (Лоу Д-л, 90); Кристи (Станислас, 63)
Запасные: Нето; Хилл; Маркондес; Дембеле С.; Энтони Дж.
Предупреждения: Стейси 5; Мефам 56; Смит A. 92

another languages: uk en