Луис Суарес встал в ворота в прощальном матче Форлана

Луис Суaрeс рeшил попробовать себя в роли вратаря во время прощального матча другого культового уругвайского нападающего Диего Форлана. Бомбардир «Барселоны» принял участие во встрече, состоявшейся на «Эстадио Сентенарио» в Монтевидео, и помимо него на поле вышли также такие известные фигуры, как Хуан Себастьян Верон, Хуан Роман Риккельме и Кристиан Стуани.

Суарес отыграл первый тайм на своей традиционной атакующей позиции, и помог забить голы Форлану и Себастьяну Абреу, а после перерыва встал в ворота.

Матч между сборной Уругвая и сборной Друзей Форлана завершился в результативную ничью — 6:6.

Диего Форлан выступал за аргентинский «Индепентьенте», «Манчестер Юнайтед», «Вильярреал», мадридский «Атлетико», миланский «Интер», бразильский «Интернасьональ», японскую «Серезо Осаку» и гонконгской «Китчи». В составе сборной Уругвая он провел 112 матчей, забив 36 мячей. В 2010-м году вместе со сборной дошел до полуфинала чемпионата мира, получив награду лучшего игрока того турнира.