Луис Суарес оформляет хет-трик — Барселона громит Реал: смотреть голы

Бeз Мeсси и Криштиaну Рoнaлду испанское Эль Класико тоже может быть зрелищным и сверхрезультативным. Примеров ждать долго не пришлось: в воскресенье на «Камп Ноу» продемонстрировали запоминающееся зрелище, итогом которого стал разгром «Королевского клуба» — 5:1!

Если Хулен Лопетеги и хотел привить «Реалу» игру, которая больше свойственна «Барселоне», то экзамен на состоятельность этих замыслов мадридцы провалили. Первый тайм превратился для гостей в кошмар — «Реал», как ни старался, совершенно не мог наладить командную игру, что, в итоге, отразилось на результате: не создав у ворот каталонцев ни одного мало-мальски запоминающегося момента, мадридцы к перерыву уступали 0:2. Кстати, не обошлось без исторического события — впервые во время Эль Класико была задействована система VAR, после чего арбитр назначил в ворота «Реала» пенальти, реализованный Луисом Суаресом.

Начало второго тайма выдалось для «Королевского клуба» и его болельщиков куда более оптимистичным. Во-первых, Марсело достаточно быстро отквитал один мяч, подарив надежду на интригу. Во-вторых, сам «Реал» заиграл иначе и, казалось, переломил ход матча. Но наметившийся баланс снова качнулся в сторону «Барселоны» на 75-й минуте, когда Луис Суарес в быстрой атаке снова поразил ворота Куртуа.

Прийти в себя и поверить в возможность отыграться «Реал» уже не смог, а два гола все того же Луиса Суареса и вышедшего на замену Артуро Видаля подвели черту под страданиями мадридцев и, быть может, Хулена Лопетеги.

Подписаться на канал terrikon.com в Youtube

Чемпионат Испании, 10-й тур

«Барселона» — «Реал» 5:1 (2:0)

Голы: Коутиньо, 11 (1:0); Суарес, 30 (пенальти) (2:0); Марсело, 50 (2:1); Суарес, 75 (3:1); Суарес, 83 (4:1); Видаль, 87 (5:1)

«Барселона»: Тер Штеген; Лангле; Хорди Альба; Пике; Бускетс; Коутиньо (Дембеле У., 74); Рафинья А. (Семеду Н., 69); Серхи Роберто; Артур Мело (Видаль, 84); Ракитич; Суарес

«Реал»: Куртуа; Начо; Варан (Лукас Васкес, 46); Марсело (Мариано Диас, 81); Серхио Рамос; Каземиро; Кроос; Модрич; Бензема; Иско; Бэйл (Асенсио, 78)

Предупреждения: Ракитич, 38; Суарес, 77 — Начо, 39; Бэйл, 53