Лион преподносит сюрприз и обыгрывает Ювентус в первом матче

Нeсмoтря нa тo, что «Ювентус» многими экспертами считается фаворитом противостояния, «Лион» выиграл локальное сражение, правда, еще не выиграл битву. Впрочем, в данном случае важен не результат первого поединка. Французы показали, что могут на равных играть с туринским клубом, а в определенные моменты даже переигрывать матерого оппонента.

Еще в первом тайме «Ювентус» спасла перекладина, а к получасу игры на счету «Лиона» числились 4 удара по воротам, в то время как «Юве» бил целых ноль раз. Гол в ворота Войцеха Щенсны пришел из позиционной атаки «Лиона», когда Ауа пролез в штрафную слева и накинул под удар Тузару. Автор гола пробил не столько сильно, сколько точно.

Еще в первом тайме после мягкого наброса от Роналду на дальнюю штангу, Куадрадо мог забивать, но опоздал к мячу буквально на полметра. Бил и сам Роналду, но его фирменный удар с подкруткой в дальний угол не прошел.

«Ювентус» не бросился отыгрываться, а попытался перехватить контроль над игрой, но в нужные моменты французы умело ставили в своей штрафной «автобус», пройти который во втором тайме ни Роналду, ни Дибала, ни вышедший на замену Игуаин так и не смогли.

0:1 — не тот счет, после которого «Юве» можно сбрасывать со счетов. Наверняка, домашний матч для команда Маурицио Сарри сложится по-другому, но теперь итальянцы уже будут опасаться оппонентов из соседнего Лиона.