Лион, Монако и Монпелье почти настигли ПСЖ

«Лиoн», «Мoнaкo» и «Мoнпeльe» синхронно одержали победы в 12-м туре Лиги 1 и сократили до двух очков отставание от лидера «Пари Сен-Жермен», который вчера вечером сыграл дома вничью с «Бордо» — 2:2.

Соперниками «вторых» были команды из подвала турнирной таблицы, поэтому «классические» разгромы «Реймса» и «Нима», соответственно, для «Лиона» и «Монако» не были неожиданными.

А вот четвертую победу «Монпелье» вырвал у «Лорьяна» в заключительную десятиминутку. У «Монако» и «Монпелье» — это были четвертые победы кряду.

Однако, всю эту тройку может обойти «Лилль» в случае сегодняшней вечерней победы над «Сент-Этьеном».

2020-21, Чемпионат Франции

Игровой день : 2020-11-29

«Ланс» — «Анже» 1:3 (1:1)

Голы: Перейра Лаж, 22 (0 : 1); Муинга, 34 (1 : 1); Баокен, 50 (1 : 2); Капелле, 92 (1 : 3)

Предупреждения: Медина Ф., 25; Сотока, 83 — Мансо, 52; Траоре Исм., 65

«Лион» — «Реймс» 3:0 (1:0)

Голы: Токо-Экамби, 22 (1 : 0); Дюбуа, 49 (2 : 0); Дембеле, 66 (3 : 0)

Предупреждения: Корне, 62; Дембеле, 82 — Туре Э.Б., 14

Удаления: — Кассама, 32

«Лорьян» — «Монпелье» 0:1 (0:0)

Голы: Шкулетич, 79 (0 : 1)

Предупреждения: Лапорт Ж., 49; Ле Фе, 52 — Саванир, 90

«Мец» — «Брест» 0:2 (0:1)

Голы: Кардона И., 12 (0 : 1); Бойе, 64 (автогол) (0 : 2)

Предупреждения: Укиджа, 32; Сентонз, 66 — Кардона И., 54

«Монако» — «Ним» 3:0 (1:0)

Голы: Диоп С., 19 (1 : 0); Мартиньш, 75 (2 : 0); Фолланд, 77 (3 : 0)

Предупреждения: Фофана Ю., 83 — Данке, 4

Удаления: — До Л., 69

«Ницца» — «Дижон» 1:3 (0:2)

Голы: Бальде М., 22 (0 : 1); Нгонда, 31 (0 : 2); Бальде М., 67 (0 : 3); Гуири, 79 (пенальти) (1 : 3)

Предупреждения: Данило Б., 24; Гуири, 34; Будави, 57 — Нгонда, 69; Папе Шейк, 83; Конате М., 92

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица