Лига чемпионов: разгром Шахтера, путевка Баварии и другие матчи дня

Нa этoй нeдeлe шeсть команд уже завоевали право сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это — «Челси», «Севилья», «Барселона», «Ювентус», «Бавария» и «Манчестер Сити». Причем, мюнхенцы обеспечили себе первое место в группе. Вакантными остаются десять путевок.

Кто вас больше всего удивили или, может быть, разочаровал в четвертом туре? Пишите в комментариях. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

В среду состоялись восемь матчей четвертого тура Лиги чемпионов, и в группе А определился еще одни обладатель путевки в плей-офф. «Бавария» вполне предсказуемо обыграла дома «Зальцбург» и вышла в следующий раунд турнира. Причем стала первой командой, которая забронировала за собой первое место в группе, что позволяет получить преимущество при дальнейшей жеребьевке 1/8 финала. А помог в этом мюнхенцам «Атлетико», который не смог переиграть на своем поле «Локомотив».

В группе В с каждым туром все хуже дела у «Шахтера». После победы над «Реалом» в Мадриде горняки не могут забить в третьем матче подряд. И ладно — нулевая ничья с «Интером», но два крупных поражения от гладбахской «Боруссии» с общем счетом 0:10… С такими результатами и, что главное, абсолютно беззубой игрой в атаке, сложно рассчитывать даже на третье место в группе. А большее «Шахтеру» едва ли светит. «Реал» в четвертом туре обыграл «Интер» и вышел на вторую строчку. Судя по всему, именно с миланцами дончанам и придется определять четвертого лишнего. Хотя, спешить не будем, при определенных раскладах, подопечные Антонио Конте могут побороться даже за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Еще одного участника 1/8 финала мы получили в группе С. «Манчестер Сити», как и «Бавария», одержал четвертую победу и завоевал путевку в плей-офф. Правда, вопрос, кто займет в этом квартете первое место, окончательно с повестки дня не снят. Прямым конкурентом «горожан» является португальский «Порту», обыгравший в гостях несчастный «Марсель».

Наконец, в группе D важную победу одержала «Аталанта», обыгравшая на «Энфилде» «Ливерпуль». Итальянцам нельзя было терять очки в этой игре — в противном случае «Аякс» уходил вперед. Однако после четырех туров два претендента на выход в плей-офф идут вровень. И не будем забывать, что у «Аякса» впереди матч в Ливерпуле, где «красные» не всем будут вот так раздавать очки. Одним словом, вероятнее всего, все в этой группе решиться в последнем туре в матче «Аякс» — «Аталанта».