Лех по-волевому увеличивает отрыв, Легия перезимует в зоне вылета

Пoслeдниe в 2021 гoду три игры в пoльскoй Экстракласе были сыграны в воскресенье. Все встречи давали ответы на очень важные вопросы, а зимой в Варшаве будет особенно неспокойно.

Лидер познаньский «Лех» воспользовался субботней осечкой «Погони». Познаньцы проигрывали «Гурнику» из Забже, но благодаря героической борьбе вырвал волевую победу на 99-й минуте со счетом 2:1 и зимует на лидирующей позиции с солидным преимуществом от преследователей. С другой стороны, команда из Забже закончила год на седьмом месте.

А «Легия» проиграла уже 13-й матч в сезоне! Из 18 сыгранных. Чемпион Польши проиграл на своем поле 0:3 новичку Экстракласы — «Радомяку» — и будут зимовать на предпоследней, 17-й позиции в турнирной таблице. «Радомяк» суперуспешно выступил осенью и занимает четвертое место, уступая по разнице всего два мяча «Ракуву».

«Гурник» из Ленчны в последних трех встречах набрал девять очков — столько же, сколько и в предыдущих 16 турах! Благодаря волевой и поздней победе над «Заглебье» (2:1) «горняки» завершил год выше опасной черты — на 15-м месте, отставая от команды из Любина всего на два очка.

2021-22, Чемпионат Польши

Игровой день : 2021-12-19

«Легия» — «Радомяк» 0:3 (0:1)

Голы: Вьетеска, 45 (автогол) (0 : 1); Мауридис, 64 (0 : 2); Ангельски, 87 (пенальти) (0 : 3)

«Лех» — «Гурник» 2:1 (1:1)

Голы: Хименес Хес., 36 (0 : 1); Квеквескири Н., 44 (1 : 1); Саламон Б., 99 (2 : 1)

«Гурник Л» — «Заглембе Л» 2:1 (0:1)

Голы: Жубровски, 13 (0 : 1); Банашак, 83 (пенальти) (1 : 1); Спёнчка, 90 (2 : 1)

2021-22, Чемпионат Польши: Турнирная таблица