Легия с новым тренером громит Ягеллонию, Висла проигрывает в Сосновце

Вaршaвскaя «Лeгия» пoслe разгромного поражения от краковской «Вислы» (0:4) и отставки Рикарду Са Пинту, под руководством его ассистента Александара Вуковича разгромила «Ягеллонию» Белосток — 3:0. Это первая победа польских чемпионов над клубом из Подляшье за 2,5 года. Уход португальского специалиста разительно изменил игру варшавян. Они атаковали с первых минут и перед перерывом двумя голами сняли вопрос о победителе. Во втором тайме продолжали атаковать и «Ягеллонии» еще повезло уйти с «классическим» разгромом.

«Ягеллония» не может победить в чемпионате с 16 февраля. Несколько недель назад появились первые сообщения о возможной отставке Иренеуша Мамро, однако он пока удерживается на тренерском мостике. Хотя в польском чемпионате уже все возможно. Прошедшая неделя показала, что тренер может быть уволен сразу после матча, за час до матча, остается дождаться, когда отставка последует во время перерыва.

А вот краковская «Висла», похоже, слишком перепраздновала победу над «Легией».

Поражение от последней команды Экстракласы «Заглембе» Сосновец явно не входило в планы. После прерванной серии из трех побед теперь попадание в восьмерку уже не кажется решенным вопросом.

2018-19, Чемпионат Польши

Игровой день : 2019-04-03

«Лех» — «Погонь» 3:2 (2:0)

Голы: Южвяк, 25 (1:0); Вуядинович, 45 (2:0); Южвяк, 54 (3:0); Гуаррочена, 86 (3:1); Идзумисава, 89 (3:2)

«Легия» — «Ягеллония» 3:0 (2:0)

Голы: Хямяляйнен, 37 (1:0); Шиманьский, 43 (2:0); Мартинш А., 66 (3:0)

«Пьяст» — «Висла П» 1:0 (1:0)

Голы: Пажишек, 26 (1:0)

«Заглембе С» — «Висла К» 4:3 (2:1)

Голы: Удовичич, 12 (1:0); Габедава, 25 (2:0); Колар, 29 (2:1); Удовичич, 50 (3:1); Бурлига, 55 (3:2); Петшак, 64 (пенальти) (3:3); Можджень, 85 (пенальти) (4:3)