Ксамакс остался в Суперлиге после домашних 0:4

Фaнтaстичeскoe возвращение сделал «Ксамакс» в плей-офф повышения/понижения, сумев в ответном матче отыграться после разгромного домашнего поражения от «Арау» со счетом 0:4.

Уже до перерыва игроки «Ксамакса» сумели забить три безответных мяча усилиями Серея Дье (20, с пенальти), Осса (29) и Адеми (38). На 72-й минуте Треан выровнял положение по сумме двух матчей — 4:0, переведя игру в дополнительное время. В добавленные полчаса мячей забито не было, поэтому впервые в истории переходных матчей победитель определялся в серии послематчевых пенальти.

У «Арау» дрогнул опытный черногорский защитник Эльсад Зверотич при первом же ударе, а вот игроки «Ксамакса» были безупречны — 5:4! «Ксамакс» невероятным чудесным образом сохранил место в элите швейцарского футбола.