Краснодар единолично второй, Кокорин забивает за Сочи

Oбыгрaв нa свoeм поле «Уфу» со счетом 2:0, «Краснодар» единолично возглавил гонку за лидером «Зенитом», от которого теперь отстает на восемь очков.

Гости 2/3 матча успешно защищались, практически не дав хозяевам никаких шансов. И только в середине второго тайма счет открыл Маркус Берг, который добил мяч после того, как Беленов парировал удар Ари. А в концовке игры Ари со второй попытки переиграл Беленова с 11-метровой отметки. Первый удар с пенальти вратарь «Уфы» парировал, но за ранний прыжок получил от арбитра желтую карточку. И хотя второй удар также был с нарушением, когда игроки обеих команд еще до удара забежали в штрафную, взятие ворот было засчитано.

Тульский «Арсенал» на выезде вырвал победу у «Сочи» благодаря дублю Евгения Луценко и поднялся на шестое место в таблице. Туляки открыли счёт в начале встречи, однако во втором тайме «звездный» новичок «барсов» Александр Кокорина восстановил равновесие. Последняя команда РПЛ была близка к ничьей, но на пятой компенсированной минуте тулякам повезло с тремя очками после ужасной ошибки Джанаева, который слишком долго ждал, когда к нему прикатится мяч, а Луценко был расторопнее.

Дебют Леонида Слуцкого в «Рубине» завершился нулевой ничьей в Тамбове. Казанцам не удалось прервать семиматчевую безвыигрышную серию, но в зоне прямого вылета он все-таки не остался, опережая «Крылья Советов» на одно очко. «Тамбов» чуть выше.