Копенгаген в большинстве не смог обыграть предпоследний Венсюссель

Прeдпoслeдняя кoмaндa дaтскoй Суперлиги сумела отобрать очки на поле лидера, играя весь второй тайм в меньшинстве! Скромный «Венсюссель» сыграл вничью с «Копенгагеном» — 1:1.

Наверняка, в этом сезоне у команды из Северной Ютландии есть какой секрет против столичного гранда. В сентябре они сенсационно победили на своем поле, а сейчас завоевали трудовое очко на национальной арене в последней игре 23-го тура.

Несмотря на то, что хозяева активнее начали игру, на 14-й минуте гости неожиданно заработали пенальти, однако Сандер Фишер пробил в стойку ворот. И все же спустя еще четверть часа «Венсюссель» вышел вперед, когда Мозес Опондо оказался расторопнее всех во владениях Йесси Йоронена. У «Копенгагена» активнее других был лучший бомбардир чемпионата Сков, однако три штрафных в его исполнении оказались не проблемой для Тёрнеса. А перед самым перерывом гости остались в меньшинстве после глупой второй карточки бразильца Франсиско Сантоса.

Второй тайм прошел при тотальном доминировании «Копенгагена», но голевых моментов было не очень много. Расмус Фальк сумел сравнять счет на 61-й минуте. И хотя почти все были уверены, что за оставшиеся полчаса хозяева дожмут неуступчивого соперника, какой-то секрет против столичных у них все же есть.

После этой ничьей, «Копенгаген» всего на очко опережает чемпиона «Мидтьюлланн», а «Венсюссель» снял еще один скальп гранда.

Vi fik skuffende kun 1-1 mod @VendsysselFF trods massiv overvægt i spil og chancer #fcklive #fckven https://t.co/XbSGu2546C pic.twitter.com/rYcl6LROfv

— F.C. København (@FCKobenhavn) 25 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Дании. 2-й круг. 23-й тур.

«Копенгаген» — «Венсюссель» 1:1 (0:1)

Голы: Опондо, 31 (0:1); Фальк, 61 (1:1)

«Копенгаген»: Йоронен; Анкерсен; Вавро; Папаяннопулос; Бойлесен (Бенгтссон П., 46); Винд; Фальк; Томсен Н. (Сотириу, 46); Сков; Зека; Ндой

«Венсюссель»: Тёрнес; Хенриксен С.; Андерсен А.; Калтофт; Фишер С.; Штайнман (Вохльгемут, 58); Опондо (Ифеаньи, 79); Конате Т.; Кнудсен М.; Йенсен Лу. (Макгован Д., 91); Жуниор Ф. (до 44)

Предупреждения: Зека, 29; Сотириу, 77 — Жуниор Ф., 17, 44; Конате Т., 39; Кнудсен М., 85

Удаления: — Жуниор Ф., 44 (второе предупреждение)