Колос на последних минутах вырвал победу над Львовом

В пoслeднeм мaтчe 7-гo тура УПЛ «Колос» с трудом одолел дома ФК «Львов». Зрители, собравшиеся сегодня на трибунах киевской «Оболонь-Арены», не увидели большого количества опасных моментов, а все основные события поединка произошли в завершающей стадии игры.

Свой лучший шанс выйти вперед ФК «Львов» не использовал на 72-й минуте, когда к забитому голу был близок Братков. Перед футболистом гостей были пустые ворота, но Антону не хватило считанных сантиметров, чтобы в падении занести мяч в сетку.

Судьбу же сегодняшнего противостояния решил вышедший на замену Денис Костышин. Уже в самой концовке встречи сын главного тренера «Колоса» сначала заработал угловой, а затем и забил после подачи с него. 19-й номер хозяев дважды пробил головой — его первый удар отбил вратарь «Львова», а после добивания мяч оказался в сетке.

Стоит отметить, что гости все же имели шанс спасти этот матч. На 93-й минуте Борзенко пробивал по воротам с нескольких метров, а команду из Ковалевки спас голкипер Волынец, сумевший перевести удар на угловой. 1:0 — «Колос» побеждает и обходит киевское «Динамо» в турнирной таблице УПЛ.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

«Колос» — «Львов» 1:0 (0:0)

Голы: Костышин Д., 88 (1 : 0)

«Колос»: Волынец; Черноморец; Зозуля А.; Парамонов; Максименко; Смирный (Костышин Д., 62); Милько; Кизилатеш; Волков А.; Морозко (Ильин, 46); Лысенко (Задоя, 71)

«Львов»: Люлька; Бандура; Борзенко; Братков; Мартан; Альваро Луиc; Гончар; Сабино; Педро Витор (Богунов, 92); Шина (Ренан А., 91); Пернамбуко

Предупреждения: Лысенко, 33; Милько, 38 — Сабино, 2; Люлька, 44; Альваро Луиc, 60; Братков, 85

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица