Карпаты — Минай — 2:2: Обзор матча

29-гo июня львoвскиe «Карпаты» сыграли свой второй товарищеский матч в рамках подготовки к сезону 2019/2020. Соперником «зелено-белых» стал новичок Первой лиги закарпатский «Минай», который недавно возглавил экс-львовянин Василий Кобин.

На первый тайм «Карпаты» вышли в таком составе : Пеньков, Прце, Веремеенко, Вакуленко, Мартинс, Бусько, Кльоц, Вербный, Гуцуляк, Карпенко и игрок на просмотре.

В первой половине встречи «Карпаты» доминировали на поле, при этом создав достаточно голевых моментов. Реализовать удалось два. Сначала «львы» поймали соперника на контратаке, на завершающей стадии которой Бусько отдал удобную передачу на свободного Карпенко — тому оставалось просто не промахнуться. Форвард попал в нижний угол и открыл счет. Совсем скоро «Карпаты» забили второй. На этот раз прошла хорошая и продуманная атака правым флангом: Мартинс отдал точный пас на потенциального новичка, а тот в одно касание перевел круглого в сетку без шансов для голкипера.

На второй тайм «львы» появились в таком составе : Кудрик, Сандохадзе, Прце, Вакуленко, Мартинс, Лях, Ди Франко, игрок на просмотре, Гуцуляк, Ременюк и Карпенко.

Во втором тайме на поле у «Карпат» вышла целая группа молодых исполнителей. В середине тайма «Минай» отыграл один гол, воспользовавшись обрезкой у своих ворот потенциального новичка «Карпат». Не повезло ему и в следующем эпизоде, когда фол у штрафной зоны потянул, по мнению арбитра, на прямую красную карточку. Закарпатцы в итоге выжали из ситуации максимум и забили красивый гол со штрафного. Поэтому второй спарринг «Карпат» на сборах завершился вничью — 2:2.