Жозе Моуринью: Локомотив усложнил моей команде жизнь

Глaвный трeнeр лондонского «Тоттенхэма» Жозе Моуринью выиграл 100-й матч в еврокубках. Юбилейной для португальца стала победа в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с болгарским «Локомотивом» (2:1).

«Во втором тайме мы даже больше доминировали, чем в первом, но Давинсон Санчес допустил ошибку и подарил сопернику угловой, после которого мы и пропустили. Тогда нам пришлось вносить коррективы.

«Локомотив» усложнил нам жизнь, особенно этому способствовало отношение их игроков к делу. Они полностью выложились. Когда они забили, это стало для них моментом, когда можно помечтать о чем-то большем, а для нас – поволноваться насчет нашего будущего на этом турнире.

Когда мы забили на 80-й минуте, то я не стал думать о том, чтобы засушить игру в основное время, – ведь понятно, что в дополнительное время они не смогут нас сдерживать вдевятером на протяжении 30 минут. Мы стали давить и сумели забить второй гол, после которого все было кончено», – сказал Моуринью.