Интер разгромил Милан в дерби лидеров: смотреть голы Серии А

Oт милaнскoгo дерби лидеров Серии А были повышенные ожидания, но по факту особой борьбы не получилось. Дуэт Лукаку-Лаутаро просто разорвал оборону «Милана»: в первом тайме Мартинес открыл счет уже на 5-й минуте, сильно пробив головой после подачи Лукаку, а на 57-й минуте аргентинец удвоил преимущество «Интера», замкнув прострел Перишича слева.

Все вопросы снял Лукаку: бельгиец на 66-й минуте убежал чуть ли не с центра поля, продавив оборону, после чего точно пробил низом в левый угол. 0:3 — важная победа «Интера» с точки зрения борьбы за чемпионство, ведь теперь отрыв возрос до 4 очков.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 23-й тур.

«Милан» — «Интер» 0:3 (0:1)

Голы: Мартинес Л., 5 (0 : 1); Мартинес Л., 57 (0 : 2); Лукаку Р., 66 (0 : 3)

«Милан»: Доннарумма Дж.; Калабрия; Романьоли; Кьяр; Эрнандес Тео; Чалханоглу; Тонали (Мейте С., 67); Кесси; Салемакерс (Леан Р., 67); Ребич; Ибрагимович (Кастильехо, 75)

«Интер»: Ханданович С.; де Врей; Шкриниар; Хакими (Янг Э., 83); Бастони; Брозович; Перишич И. (Дармиан, 78); Эриксен (Гальярдини, 78); Барелла (Видаль, 86); Лукаку Р.; Мартинес Л. (Санчес А., 78)

Предупреждения: Кьяр, 12; Салемакерс, 56 — Хакими, 22

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица