Интер потерял очки с Кальяри и отказался общаться со СМИ

Игрoки «Интeрa» и иx наставник Антонио Конте отказались говорить с итальянскими СМИ после сегодняшней ничьей с «Кальяри» — 1:1, которая стала третьей кряду в чемпионате.

На 29-й минуте Лаутаро Мартинес ударом головой открыл счет в пользу хозяев, однако за десять минут до конца основного времени Раджа Найнгголан сравнял мощным дальним ударом. 12 дней назад две команды уже встречались на стадионе «Джузеппе Меацца», но в Кубке Италии и тогда «Интер» без особых проблем разгромил сардинцев со счетом 4:1.

Очередная осечка с не самым сильным соперником делает еще более призрачными шансы на скудетто. «Интер» отстает от «Ювентуса» на три очка, но отрыв туринцев может увеличиться после поединка с «Наполи». На три очка меньше у «Лацио», который сыграл на две игры меньше.

Однако, причина отказа от общения с прессой не в разочаровании от результата встречи, а красная карточка, которую «звезда» миланцев Лаутаро Мартинес получил на последних секундах матча за реплики в сторону рефери. Таким образом, аргентинский нападающий рискует пропустить две или три игры, в которые могут попасть дерби против «Милана» и «Лацио». После финального свистка рефери окружил весь тренерский штаб «Интера» с недовольством от их решений.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 21-й тур.

«Интер» — «Кальяри» 1:1 (1:0)

Голы: Мартинес Л., 29 (1 : 0); Найнгголан, 78 (1 : 1)

«Интер»: Ханданович С.; Бираги К. (Димарко, 85); де Врей; Шкриниар (Годин, 17); Бастони; Янг Э.; Валеро Б.; Сенси (Санчес А., 82); Барелла; Лукаку Р.; Мартинес Л. (до 94)

«Кальяри»: Краньо; Валюкевич; Клаван; Фараго; Пеллегрини Лу. (Маттиелло, 76); Нандес; Олива К. (Кастро Л., 74); Найнгголан (Чигарини, 86); Ионица; Жоао Педро; Симеоне

Предупреждения: Лукаку Р., 45; Барелла, 61; де Врей, 83; Мартинес Л., 94, 94

Удаления: Берни, 95; Мартинес Л., 94 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица