Ингулец в меньшинстве ушел от поражения с Минаем

Принципиaльный мaтч первой лиги между «Минаем» и «Ингульцом» был под угрозой из-за обильного дождя, но стартовый свисток сместился лишь на 15 минут, после чего футболисты перешли к делу. «Ингулец» был близок к тому, чтобы открыть счет, но гол Сичинавы не засчитали по причине офсайда. А вот Нуриев после передачи Кныша на правый край штрафной забил уже по всем правилам — 1:0 на 39-й минуте.

В начале второго тайма «Ингульцу» стало еще тяжелее — второе предупреждение перед собой увидел Семенко. Но гостевая команда взбодрилась и смогла сравнять счет. Сыграли замены — Мишуренко переправил мяч после прострела Квасного слева.

«Минай» мог вырвать победу, но красивый удар Кополовца лишь чуть-чуть разминулся с перекладиной в добавленное время. 1:1 — «Ингулец» делит первую строчку с «Металлистом-1925″, «Минай» идет седьмым, но отстает лишь на одну победу. Все самое интересное еще впереди.

2019-20, Первая лига Украины. 2-й круг. 21-й тур.

«Минай» — «Ингулец» 1:1 (1:0)

Голы: Нуриев, 39 (1 : 0); Мишуренко, 73 (1 : 1)

«Минай»: Попович; Маткобожик; Жичиков; Ткачук А.; Никитюк Р.; Оринчак (Вагин, 66; Кополовец, 77); Пиняшко; Глагола (Голодюк, 17; Шпак, 46); Стасюк; Кныш (Микуляк, 77); Нуриев

«Ингулец»: Шуст; Кучеренко А.; Балан; Семенко (до 55); Синегуб (Квасный, 46); Лупашко; Загальский (Бартулович, 46); Коваленко И. (Козак Ал., 67); Запорожец Е.; Щедрый (Мишуренко, 46); Сичинава (Мкомола, 70)

Предупреждения: Ткачук А., 22; Никитюк Р., 36 — Сичинава, 9; Семенко, 19, 55; Козак Ал., 69; Мкомола, 79; Бартулович, 85; Квасный, 88; Шуст, 94

Удаления: — Семенко, 55 (второе предупреждение)

2019-20, Первая лига Украины: Турнирная таблица