Игроки Шахтера приняли участие в победе Бразилии над Южной Кореей

Oлимпийскaя сбoрнaя Брaзилии с игроками «Шахтера» в составе одержала волевую победу над Южной Кореей.

Капитанская повязка Майкона

Сразу четверо игроков «Шахтера» были вызваны на товарищеские поединки олимпийской сборной Бразилии, обеспечив самое большое клубное представительство. В матче с Южной Кореей в стартовом составе «желто-зеленых» вышел Майкон. Опорный полузащитник вывел свою команду с капитанской повязкой. Тете, Додо и Маркос Антонио на поле появились после перерыва.

Паритет в первом тайме

Южная Корея лучше начала и уже на 7-й минуте повела – 1:0. Постепенно Бразилия переняла инициативу и создала несколько опасных моментов, а соперник опасно контратаковал и заработал право на 11-метровый, который реализовать не удалось. «Желто-зеленые» отыгрались на 42-й минуте: Матеус Кунья первым оказался на добивании – 1:1. Перед самым перерывом южнокорейцы отправили второй мяч в ворота оппонента, но он не был засчитан из-за фола в атаке.

Квартет «Шахтера»

Во втором тайме бразильцы продолжили наращивать преимущество и вынудили противника сосредоточиться на обороне, а свой перевес реализовали на 61-й минуте, когда точным ударом отличился Родриго. Спустя короткое время классно разыгранную комбинацию неотразимым ударом метров с 10 завершил Рейниер – 3:1. На 77-й минуте на замену вышли Маркос Антонио и Тете, а на 82-й на поле появился Додо – все четверо футболистов «Шахтера» приняли участие в спарринге с южнокорейцами. В компенсированное время Додо заработал угловой, который завершился нацеленной передачей Тете на ближнюю штангу, после чего бразильцы были близки к четвертому голу, но итоговый счет остался неизменным – 3:1.

На очереди – Египет

Следующий поединок «желто-зеленые» проведут во вторник, 17 ноября, со сборной Египта. Стартовый свисток прозвучит в 21:00, а трансляцию эксклюзивно также покажет Shakhtar TV.