Худжамов спас ничью Мариуполю в дебютном матче Гомеса за Олимпик: смотреть голы

Игрoвoй дeнь в УПЛ oткрывaли «Мариуполь» и «Олимпик». Первый тайм проходил в примерно равной игре, но перед перерывом хозяевам удалась отличная атака справа: Чурко и Кирюханцев обыгрались в стенку, защитник получил ответный пас и с острого угла направил мяч в левую «девятку». Первый тайм приазовцы выиграли — 1:0.

Правда, второй тайм «Мариуполю» не удался совершенно. Видимо, новый тренер «Олимпика» Висенте Гомес нашел нужные слова в раздевалке — дончане сравняли уже на 58-й минуте. Матар скинул в центре мяч под удар Имери, он целился в левый угол, но попал в правый благодаря рикошету от вышедшего на замену Яворского — 1:1! И буквально тут же «Олимпик» должен был выходить вперед, но Политыло с «точки» (фол Быкова, кстати, был не самый очевидный) не смог переиграть Худжамова.

Худжамова без преувеличения можно назвать лучшим игроком матча. Он отразил не только пенальти, но и опаснейший штрафной, и пару ударов в упор. Словом, итоговый счет 1:1 — его заслуга.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

«Мариуполь» — «Олимпик» 1:1 (1:0)

Голы: Кирюханцев, 42 (1 : 0); Имери Д., 58 (1 : 1)

«Мариуполь»: Худжамов; Чоботенко; Кирюханцев; Быков Ал.; Чурко; Чех М. (Тищенко И., 81); Федорчук; Мишнев; Горбунов С. (Яворский, 46); Вакула; Топалов (Кащук, 65)

«Олимпик»: Крынский; Цымбалюк; Зотько; Лукьянчук; Имери Д. (Пасич Г., 63); Ксёнз; Пасич Е.; Политыло; Диейе (Чинеду, 83); Тейшейра М.; Завийский (Фабиньо, 64)

Предупреждения: Топалов, 20; Быков Ал., 62; Яворский, 80; Вакула, 92 — Лукьянчук, 75; Цымбалюк, 91; Ксёнз, 92

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица