Холанд приносит Боруссии победу над ПСЖ: смотреть голы

Дeсять гoлoв в сeми мaтчax Лиги чемпионов. И дубль в первом же поединке плей-офф. Такого дебютанта мечтал заполучить любой клуб, а счастливый билет, в итоге, вытащила дортмундская «Боруссия», цвета которой теперь защищает Эрлинг Холанд.

Норвежец не был чересчур заметной фигурой на протяжении 69 минут игрового времени. Да и сами команды не спешили раскрываться. «Пари Сен-Жермен» до перерыва и вовсе нанес один более или менее запоминающийся удар, когда Неймар, выполняя штрафной, немного не попал в девятку ворот Бюрки. Хозяева, в свою очередь, проверили реакцию опытнейшего Кейлора Наваса, который отразил опаснейший удар Санчо.

Но по-настоящему игра раскрылась уже после того, как счет был открыт. И здесь не обошлось без маленькой магии от Холанда, который подстерег рикошет, избежал офсайда и вообще здорово разобрался в эпизоде во вратарской парижан.

Гости отыгрались спустя семь минут, и это тоже был образцовый выпад. Мбаппе взял игру на себя и пошел на нескольких соперников. Смелость взяла если не город, то штрафную «Боруссии» — французский форвард оказался у ворот и покатил под удар Неймару — 1:1. Но не успел «Пари Сен-Жермен» толком отпраздновать свой успех, как хозяева снова вышли вперед. И снова Холанд, в буквальном слове вколотивший мяч под перекладину ударом с линии штрафной.

2:1 — победа «Боруссии», и Томасу Тухелю придется не только отыгрываться, но и крепко подумать над составом: в конце игры лишние предупреждения получили Менье и Верратти, которые пропустят ответную игру.