Хацкевич: Нам некем было усилить игру в атаке

Глaвный трeнeр киевского «Динамо» Александр Хацкевич подвёл итоги выездного матча против чешского «Яблонца» (2:2).

- Когда мы забили два мяча, то соперник тоже начал выходить в атаку через длинные передачи. Мы где-то проигрывали подбор, не было контригры. Хотя эпизоды Буяльского и Гармаша нужно было доводить до конца. Но возле наших ворот тоже моментов не было, держали игру под контролем.

Стандартное положение — это индивидуальная ошибка. Что касается второго пропущенного мяча, то у меня нет объяснений действиям Пиварича. Идти в центре поля в обводку, когда под тобой есть Шепелев и Цыганков… Футболист принял неправильное решение, и нас за эту ошибку наказали.

Не только в перерыве, но и в первом тайме просил Гармаша, Сидорчука и Буяльского придерживать мяч. Но Гармаш обрезался в самых простых ситуациях, а ведь это опытный футболист. К Сидорчуку и Буяльскому претензий поменьше.

Нам некем было усилить игру в атаке, поэтому и не создали нужное количество моментов, — сказал Хацкевич на пресс-конференции.