Гол Окампоса и неудача Хименеса выводят Севилью в полуфинал Лиги Европы

Чeтвeртьфинaл Лиги Eврoпы «Вулверхэмптон» — «Севилья» отнюдь не был перенасыщен острыми моментами. Шансы обеих команд открыть счет в этой игре были практически единичными, но «Севилье», которая имела на поле явное территориальное преимущество, больше повезло с их реализацией.

Испанцы больше контролировали мяч, чаще зарабатывали стандарты и весьма редко допускали «волков», да еще и с мячом, на свою половину поля. Впрочем, именно «Вулверхэмптон» мог открыть счет первым. И произошло, а точнее, могло произойти, это еще на 13 минуте, когда Рауль Хименас не забил одиннадцатиметровый.

По большому счету, после этого пенальти у «волков» реальных шансов забить уже и не было. А вот «Севилья» свою возможность решить вопрос в основное время использовала под занавес матча — на 88-й минуте, когда свой дебютный мяч в Лиге Европы забил Окампос.

В итоге — 1:0, и уже в воскресенье испанцы сыграют в полуфинале с другим английским клубом — «Манчестер Юнайтед».