Гасперини: Аталанта покидает ЛЧ с огромным сожалением

Глaвный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча Лиги чемпионов с «Вильярреалом» (2:3).

«Обычно такие матчи нам удаются, но сегодня мы начали ужасно, а когда уступаешь в счете на таком уровне, становится тяжело. В какой-то момент мы почувствовали, что в игру можно вернуться, но было уже слишком поздно.

Если бы Муриэль не попал в штангу, а сделал счет 3:3, то у нас был бы шанс бросить все силы на финальный штурм. Но следует признать, что на протяжении всех 90 минут мы играли не так, как могли бы.

В этом сезоне мы провели так много хороших матчей, но неудачные дни бывают. «Вильярреал» забил быстрый гол и отошел глубоко в оборону, которую нам долго не удавалось взломать. Весь первый тайм мы провалили, ошибались в передачах, сыграв ниже своих возможностей. Мы покидаем Лигу чемпионов с огромным сожалением», – сказал Гасперини.