Гамбург вдесятером проигрывает Арминии

Лидeр втoрoй Бундеслиги «Гамбург» подарил надежду преследователям на сокращение их отставания, уступив в Бельфельде «Арминии». Ключевым оказалось быстрое удаление японца Готоку Сакаи уже на 12-й минуте за фол последней надежды против Андреаса Фогльзаммера. Спустя семь минут уже некому было держать Фогльзаммера, а еще через семь минут отличился зимний новичок «Арминии» Рейнхольд Ябо — 2:0.

Поражение не скажется на лидерстве «Гамбурга», а «Арминия» на восемь очков оторвалась от 16-го места, которое грозит вылетом. Билефельдцы одержали вторую победу подряд и первую домашнюю в последних семи матчах на своем стадионе.

— Hamburger SV (@HSV) 2 февраля 2019 г.

2018-19, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2019-02-02

«Арминия» — «Гамбург» 2:0 (2:0)

Голы: Фогльзаммер, 19 (1:0); Ябо Р., 26 (2:0)

Удаления: — Сакаи Г., 12

«Хайденхайм» — «Динамо Др» 1:0 (1:0)

Голы: Доведан, 35 (1:0)

«Падерборн» — «Гройтер Фюрт» 6:0 (3:0)

Голы: Клемент, 11 (пенальти) (1:0); Текпетей, 19 (2:0); Михель, 28 (3:0); Гуйе Б., 65 (4:0); Прёгер, 69 (5:0); Михель, 78 (6:0)