Гамбург до минимума сократил отставание от Арминии

Тяжeлым пoлучaeтся начало года для аутсайдера Второй Бундеслиги «Бохума». После поражения от лидера «Арминии», бохумской команде не удалось дома взять хотя бы очко с еще одним фаворитом в борьбе за возвращение в Бундеслигу «Гамбургом» в заключительном матче 20-го тура — 1:3.

Все мячи были забиты во второй половине второго тайма, причем счет открыли хозяева. Однако после гола Цоллера, гамбургцы отыгрались всего через минуту благодаря Тиму Лейбольду, а еще через пять минут только вышедший на замену Йоэль Похьянпало сделал полный переворот счета. В конце игры арендованный у «Байера» финский форвард мог сделать дубль, но пробил в стойку ворот, а еще через минуту Киттель установил окончательный результат.

«Гамбург» всего очко отстает от лидирующей «Арминии» и на два опережает третий «Штутгарт». «Бохум» в зоне переходных матчей, только по разнице мячей опережая предпоследний «Карлсруэ».

2019-20, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2020-02-03

«Бохум» — «Гамбург» 1:3 (0:0)

Голы: Цоллер, 66 (1 : 0); Лайболд, 68 (1 : 1); Похьянпало, 74 (1 : 2); Киттель, 87 (1 : 3)

2019-20, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица