ФНЛ: Тамбов с отрывом от Томи выигрывает первый круг

«Тaмбoв» и «Тoмь» пришли к эквaтoру первенства ФНЛ с равным показателями, но тамбовачане лидировали благодаря победе над сибиряками в очной встрече. Четыре тура подряд оба лидера побеждали и оступались синхронно. Выходя на поле во втором тайме матча с «Ротором», тамбовские футболисты уже знали, что «Томь» потеряла два очка в Москве. Сибирская команда вела в счете в матче со «Спартаком-2″ до 90-й минуты и лишь в компенсированное время упустила победу, пропустив с одиннадцатиметровой отметки — 1:1. И в Волгограде поединок получился боевым. «Тамбов» отличился первым, но хозяева сумели отыграться в начале второго тайма. И все же тамбовская команда огорчила волжан в компенсированное время. «Тамбов» завершает первый круг в ранге единоличного лидера, опережая «Томь» на два очка.

После трех неудач на третье место вернулся курский «Авангард», который в упорном матче обыграл «Сибирь» под руководством экс-тренера курян Игоря Чугайнова — 3:2.

2018-19, Первенство России ФНЛ

Игровой день : 2018-10-28

«Авангард К» — «Сибирь» 3:2 (1:1)

Голы: Земсков, 3 (1:0); Свежов, 32 (1:1); Минаев, 50 (2:1); Акбашев, 77 (3:1); Чеботару, 93 (3:2)

«Армавир» — «Краснодар-2″ 3:3 (1:2)

Голы: Григорян Ар-н, 25 (0:1); Уткин, 34 (пенальти) (0:2); Дышеков, 37 (1:2); Каюмов, 51 (2:2); Мирошниченко С., 74 (3:2); Сулейманов М-Ш., 90 (3:3)

«Балтика» — «Мордовия» 1:0 (1:0)

Голы: Плиев К., 25 (1:0)

«Зенит-2″ — «Тюмень» 0:0 (0:0)

«Ротор» — «Тамбов» 1:2 (0:1)

Голы: Чистяков Д., 36 (0:1); Муллин, 50 (1:1); Клёнкин, 92 (1:2)

«Спартак-2″ — «Томь» 1:1 (0:0)

Голы: Кухарчук, 52 (0:1); Пантелеев, 92 (пенальти) (1:1)

«Факел» — «Луч» 1:1 (1:0)

Голы: Осипенко М., 32 (пенальти) (1:0); Хлебородов, 49 (1:1)

«Нижний Новгород» — «СКА-Хабаровск» 0:1 (0:0)

Голы: Секульски, 61 (0:1)

«Химки» — «Чертаново» 3:2 (1:2)

Голы: Алиев Камран, 18 (1:0); Витюгов, 29 (1:1); Глушенков, 43 (1:2); Белоус, 67 (2:2); Белоус, 86 (3:2)

«Шинник» — «Сочи» 1:1 (0:0)

Голы: Гелоян, 67 (1:0); Померко, 71 (1:1)